Интернет(модем)+камера+GPS+музыка Помогите выбрать

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем beetwen MIPT and MEPHI, 25 янв 2013.

1. beetwen MIPT and MEPHI

beetwen MIPT and MEPHI Корумчанин

Имеется SAMSUNG SGH-G600 слайдер такой ему пять лет, классная(хотя уж несовременная) камера, отличный корпус- в отличии от "одногодок" у знакомых почти не облез т. к. алюминий. Хотелось бы такой же надежный.
    1. Из-за чего хочу новый: нужен 3G-модем почти срочно! В связи с этим вопрос, все ли современные телефоны одинаково поддерживают использование себя как модема? Или лучше вообще модем купить пока что?
    2. Также хотелось бы иметь собсно инет с телефона, чтоб в аппартной части не тормозил и был удобным. Каковы Ваши мысли на этот счет? Формат, диагональ какие лучше?
    3. Хотелось бы устанавливать по максимуму широкий круг приложений, по этому ось Android, видимо придется брать. Подчеркну, что игры не интересуют, это всё же телефон, а не ноут. Какую версию Androida брать? Или она меняется?
    4. Понимаю, что фотик не сравнится с телефоном, но фотика пока нет, да и телефон всегда с собой в отличии от фотика. Поэтому требовния к фотику: чтоб выдержка могла быть когда надо меньше ну и вообще получше, но в рамках не переплачивать.
    5. Музыку слушать хочу
    6. GPS, чтоб работал, в "гражданских" целях - не для суперточной навгации.
    7. 2 симки как плюс, но не обязательно, а уж если есть, то с норм реализацией их работы
    8. "без понтов", значит ровно то, что мне по барабану, является ли аппарат последней модели, гигагерцовый процессор, суперразрешение экрана и т. д. Даже айфон 3 уже "некруто"и стоит копейки. Короче, главное, чтоб он не "сломался", держал батарею, ну и пункты 1-7 были хорошими.
    Спасибо всем, кто хоть на один вопрос ответит.

Из того, что накопал. http://market.yandex.ru/user/T5-31/lists/25302363
    Список неадыкватный, конечно, и неполный - надоело просматривать(искал маркетом по камере больше=5МП+ андроид, упорядочил по цене, так что на некоторой цене надоело, но не значит не готов больше, при наличии серьёзных аргументов.
    кому лень на ту ссылку жать список:
    ZTE V889M Dual (отзывы хорошие, но не нравятся отзывы типа теряет сеть: этим мой самсунг задолбал за свои 3-5 потерь в год, а если это регулярно...) также другие аппараты от ZTE
    LG Optimus L5 и др. LG из + хорошая камера(?) некое доверие к производителю))) из минусов писали, что не обновляет, но тут идр. хороши и фиг поймешь
    Prestigio MultiPhone 4300 DUO его только хвалят, IPS дисплей, 2 года гарантии!
    HTC Rhyme или всё же НТС... Тоже камеры хвалят, но...

Блин как же хороши старые-добрые телефоны. Мой убивающийся самсунг(напомню, ему 5 или 6 лет) держит батарею 3-4 дня, а тут современные телефоны на 1 максимум 2.

Из того, что в общем понял:
    что-то не нравятся Соньки, причина: формат диспленя мне КАЖЕТСЯ неудобным, если кто-то скажет обратное, то стоит мне подумать
    Самсунги: слабая для Андройдов батарея. Или Емкость батареи +-250 значение не имеет?
    LG якобы производитель не обновляет ось. А оно надо? Да и только ли LG...
  2. asterix20

asterix20 Moderator Модератор VIP

Если телефон устраивает - то зачем его менять?
    Для 3г проще и удобнее купить 3г-модем.
    Как-то одно с другим не согласуется. Зачем?
  3. beetwen MIPT and MEPHI

Имеется ввиду всякие мобильные приложения: ну типа яндекс расписания - не ну не то, чтоб это цель покупки телефона, да конкретно они и для др. ОС есть, но чаще всего делают для Андроидов и АйОсов и как-то не хочется быть в пролете имея некую др. систему, даже тот же Видоус. Это примерно как на компе стоит Винда - ну не то чтоб она лучше Линукса, но для Линукса чего-то может не быть. То что телефон а не ноут в том смысле, что 3Д штуки и прочие высокопроизводительные вещи и не итересуют в принципе, и тем более в телефоне

Ну как-то мобильного инета не хватает. 3Г это так сказать предлог срочно купить телефон, а так уже и до того думал. А еще камера в нынешнем слабовата - 5МП, но срабатывает через 3-5сек
  4. beetwen MIPT and MEPHI

Как вам такой аппаратец за 8 тыс(м-Видео со скидкой 10% в честь дня студента заказал по ка скидка есть, но не оплатил) http://www.ixbt.com/mobile/huawei-honor.shtml
    Huawei Honor U8860
    Фотокамера 8 млн пикс., 3264x2448, светодиодная вспышка
    Тип экрана цветной TFT, 16.78 млн цветов, сенсорный
    Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
    Диагональ 4 дюйма
    Размер изображения 480x854
    Процессор Qualcomm MSM 8255T, 1400 МГц
    Количество ядер процессора 1
    Видеопроцессор Adreno 205
    Объем встроенной памяти 4 Гб
    Объем оперативной памяти 512 Мб
    Тип аккумулятора Li-polymer
    Емкость аккумулятора 1930 мАч
    Время разговора 6:40 ч:мин
    Время ожидания 380 ч
  5. beetwen MIPT and MEPHI

Ой также еще этот интересует http://www.ixbt.com/pda/philips-w732.shtml
    Philips W732
    Экран 4,3″ IPS, 218 ppi 480×800
    Проц MediaTek MTK6575 (одно ядро ARM Cortex-A9) 1 ГГц
    фото тыльная 5 Мп, фронтальная 0,3 Мп
    Аккумулятор 2400 мА·ч :crazy:
    Габариты и масса 126×67×12,3 мм, 169 г :huh:

Или HTC Sensation
    http://www.shop.mts.ru/smartphones/htc/sensation_white.html 9200 у яиц.
    но тоже пишут мало держит, ну оно и понятно такой проц вешать втелефон.
  6. Lerk

Lerk cRa$Y PyrO^

SGN2 - 3Ач...
    По теме: больше всего аккум жрет экран и беспроводные протоколы. Поэтому нет смысла во фразах "не держит, т.к. проц мощный" - они чуть менее, чем полностью не имеют отношения к реальному раскладу дел.

По поводу диагонали: 4" минимум. Меньше - неудобно. При этом новые трубки по габаритам аналогичны старым, но размер экрана может разниться аж на дюйм, а это надо учитывать - незачем иметь большую трубку с маленьким экраном.
  7. asterix20

asterix20 Moderator Модератор VIP

Лопатолюбители :huh:
  8. Lerk

Lerk cRa$Y PyrO^

зрение плохое(
  9. beetwen MIPT and MEPHI

? не понял
    Спасибо, буду знать, хотя как-то не верится. Почему тогда, допустим Sony Xperia neo L и МТС 968, под телом которого наверняка некий huawei при одинаковых аккумуляторах, диагоналях, 1й симке, чуть разных процах имеют по заявкам производителя чтоль разные времена работы(575 и 325 ч) и разговора(7-53 и 5-30) соответственно.
    Старнно, казалось наоборот. Уже иногда чуть ли не вся поверхность экран. ну а кнопки внизу плзная штука.
  10. Lerk

Lerk cRa$Y PyrO^

Samsung Galaxy Note 2 - аккум на 3100 мАч, иначе говоря ~3Ач.

Различное потребление экранов учитываете? Оно большое, но сильно зависит от технологии производства - у кого то больше, у кого то меньше - точно не помню.
    По опыту использования планшета - кнопки на экране штука вполне удобная, привыкаешь быстро. А если выбирать среди лопат, то лучше брать ту, где экран больше, чем где больше пластика.
  11. Maiky

Maiky Новичок

Продаются ли в Москве Аудио передатчики. Тот передатчик я хочу подключить к телевизору, чтобы при помощи обычно
    го магнитофона с радиоприемником свключеным него наушниками можно слушать передачи не мешая окружающим - тебя людям./ :wink:

Поделиться этой страницей