Зарплата выпускника МИФИ 2011 года: где? какая?

Тема в разделе "Форум выпускников МИФИ", создана пользователем VAL, 6 июл 2011.

Модераторы: Кровавая Гэбня
  1. VAL

VAL Флудер!

Зарплата выпускника МИФИ 2011 года: где? какая?

Хочу знать ^_^
  2. Urfin Juce

Urfin Juce Флудер!

По момим студентам выпуска 2009-2011 г.
    от 40 в коммерческих структурах
    до 25 в НИИ
    до 15 в МИФИ
  3. asr10

asr10 Активный корумчанин

Urfin Juce, похоже на правду, а огласите с МИФИ -от чего начинается ^_^
  4. Urfin Juce

Urfin Juce Флудер!

ставка инженера около 4500)
  5. Hart

Hart Корумчанин

asr10, минимальная ставка, насколько знаю - 5000 р. в месяц.
  6. Barsuk

Barsuk Осваивается на коруме

ИПУ РАН 2 выпускника... очный аспирант + пол ставки инженера 11к полная ставка инженера 25к... это то что на руки с учетом научных школ и прочего. науки кстати никакой чему я не устаю удивляться.
  7. uvs

uvs Корумчанин

Зарплата старшего преподавателя НИЯУ МИФИ 5550 руб/мес. (Ну это по кафедре "Автоматика"). Да и выпуск не тот - 2003 год...
    За апрель и май 2011 года именно эта сумма выплачена.
  8. .kkursor

.kkursor АвтоВАЗ головного мозга.

лицо пальма...
  9. VAL

VAL Флудер!

Только что переговорил с проф. Першенковым, сказал, что абитуриенты интересуются зарплатой...
    Он не стал возражать, чтобы я опубликовал следующие слова: "50-60 тыс. и с песней за работу"!
    Если кто хочет узнать детали, узнавайте у Вячеслава Сергевича лично.
  10. Goos

Goos Корумчанин

Уточните, пожалуйста, это про все выпускников, или все же имелись ввиду выпускники какого-то определенного факультета? Я читал на форуме, что выпускникам физических факультетов, например, Ф, удущим работать по специальности, предлагают 15-20 т.р.
    Спасибо.
  11. Urfin Juce

Urfin Juce Флудер!

А
    Ну а Диденко или Полозов вам и все 100 пообещают)) Даже не моргнут.
  12. Lexxus

Lexxus Немного великий Администратор VIP

Не знаю насчет вышеназванных товарищей, но у Першенкова есть достаточно веские основания на подобные заявления.

Впрочем,
  13. VAL

VAL Флудер!

Звонит абитуриент декану, и говорит:
    - Я готов у вас учиться все 6 лет за 50 тыс рублей...
    ^_^
  14. Brainiac

Brainiac О_0

дадада Школьников такое тоже говорит
    а вообще, кто поступает на А, залезте на hh.ru посмотрите по поиску слова arm,avr,cpld,fpga
    или на electronix.ru/forum в раздел предлагаю работу
    и имхо 50 тысяч реально получать
  15. jiffy

jiffy Заслуженный писатель

Это, мягко говоря, не дофига. Особенно, если gross. Особенно если учесть, что опыт работы обычно требуется от трех лет (в лучшем случае).
    В общем -- рынок есть, конечно. Но...
  16. Brainiac

Brainiac О_0

что мешает работать на 4-5 курсах?
    или заниматься электроникой параллельно с уиром и к диплому сформировать свое портфолио?
  17. VAL

VAL Флудер!

и опыт работы, о котором можно прямо говорить и писать в своем резюме.

ЗЫ. Кстати, вот сейчас студенты, которые работают в ПК фак А, получают опыт работы в офисе (или лаборатории):
    - приход,уход вовремя с подписями в табеле ПК (так на всех факах)
    - выполнение каждодневной рутинной работы (на компе, бумажной, просто стояние с улыбкой рядом с ресепшн и т.д.)
    - выслушивание замечания прямого начальника (секретаря ПК) и верхнего руководства ПК, которому работа ПК в чем-то не нравится
    - участие в утренних планерках
    - получение "накачек" для выполнения дел/работ в срок
    и т.д.
    Ну, прямо как в обычном офисе/лаборатории. Полезно, однако!
    ^_^
  18. Brainiac

Brainiac О_0

VAL, не все такие...
    вот я к примеру сейчас работаю монтажником и сборщиком рэа, пройдет еще месяца 2-3 уволюсь и устроюсь на более интеллектуальную работу, а пока я буду ковырять микроконтроллеры stm32 и lpc17...
    и постараюсь на них что-нибудь сделать...
  19. Saessie

Saessie Осваивается на коруме

Val, а вы с точки зрения работодателя (предлагающего нормальную работу, а не за 15000 руб./мес.) можете сформулировать, взяли бы вы на работу студента с таким и только с таким опытом работы, как только что описали? И если да, то что было бы написано в вашем "требовании к опыту работы"?
    Просто очень интересно.
    Потому что ни одного работодателя на самом деле не устроит так называемый опыт работы, где нужно
    . А вот
    или
    - это, поверьте, есть на каждой работе. И если человек этого не может, то о том, что взять его на работу, даже речи быть не может.
    И если об этом, по-вашему,
    , то, боюсь, что вот-вот все полезут дописывать в свои анкеты вещи типа "могу работать", "буду участвовать в совещаниях", "знаю, как включать компьютер" и т.д.
    Еще раз убеждаюсь, насколько занижены требования МИФИ к своим студентам, нанятым на хоть какую-то работу по сравнению с реальным положением дел в Москве.
  20. jiffy

jiffy Заслуженный писатель

Наверное, упорная учеба и загруженность по основному месту учебы? (Ваш Кэп)

Вы как-то очень легко об этом говорите. Это хорошо, если научник помогает заниматься *действительно* полезными для жизни вещами. Если нет -- здравствуй real world, а стажеров-электронщиков я не уверен, что ждут с распростертыми объятиями.
Модераторы: Кровавая Гэбня

Поделиться этой страницей