Есть ли выход у Франции?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем ulitkanasklone, 15 ноя 2015.

1. ulitkanasklone

ulitkanasklone Активный корумчанин

Мы были в Париже в 2005. Пошли на прогулку. Где-то между Оперным театром Гранд опера и Пегале к нам пристали 2 арабских мальчика лет 12.
    Очень настойчиво один наступал мне на ногу и пытался обшарить карманы. Второй шел с ножиком сзади и мы его сначала не видели.
    На наши : "Кыш" и "Пошел на.. " он никак не реагировал, а действовал еще более настойчиво, а узнав, что мы из России, постоянно повторял слово Чечня, постоянно улыбался, как будто очень был обрадован нашей встрече.
    Он где-то вел нас квартал, пока я не увидел маленький магазинчик и мы скрылись там.
    Они за нами. Только после моего обращения к продавцу - вызовите полицию, они рассмеялись и скрылись.
    Вечер был испорчен.
    Кафешку с живой музыкой мы так и не нашли.
    Думаю за 10 лет все еще усугубилось.
    Специалист, который туда ездит часто, говорит, что у Франции нет своих сил для подавления мусульманского бунта, если такой возникнет.
    В армии служат в основном негры, арабы. Алжирцы своих трогать не будут. Ну разве только сенегальцы, но их в армии не так много. То есть практически безвыходная ситуация.
    Рано или поздно Париж должен взорваться.
  2. johny17

johny17 Главный по тарелочкам

за вами уже выехали
  3. Almora

Almora Активный корумчанин

Если кто, как Меркель - немцам, будет предлагать французам "обратиться ко Христу", то если бы они даже последовали его совету, там стало бы еще хуже.
  4. Дмитрий У

Дмитрий У Флудер!

Не привыкли они пока ещё к террактам.
    Мы вот уже привыкли, Израиль давно привык...
    ssBaldy и GFH нравится это.
  5. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Супермодератор VIP

Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода.

Если серьёзно, то не впервой уж западным империям падать.
    GFH и ulitkanasklone нравится это.
  6. jiffy

jiffy Заслуженный писатель

Давайте ставки делать, когда Шенген отменят: в этом месяце, али до следующего года подождут?
  7. ulitkanasklone

Шенген могут и не отменить, а вот ЧЕ-2016 по футболу под большим вопросом.
    Когда я например, говорю, что Евросоюзу конец, имеется в виду конец в том смысле, который затевался родоначальниками.
    Они сейчас должны отгородиться и переругаться между собой.
    Потом надо подождать, кто победит на выборах после Оланда - Ле Пен или Саркози. И то и другое нам на руку, хотя мне симпатичнее Марин.
    Ну и конечно, должна смениться злая старушка из Германии.
    Тогда вот посмотрим.
  8. orange_zauber

orange_zauber Рыжий Хмырь Модератор

Лучше давайте делать ставки будет ли Шарли освещать эти терракты как они это любят делать со всеми событиями. Помнится, что расстрел своих сотрудников они карикатурами не рисовали...
  9. Fr.

Fr. Активный корумчанин

Не думаю, что вообще отменят. Какой смысл? Тем более Шенген прежде всего предполагает возможность перемещения внутри зоны по ID, а не по загранпаспорту, единую визовую политику, а не отсутствие пограничного контроля как такового. Выборочно он всегда проводился. По крайней мере я трижды попадал, один раз проверили у всех документы в автобусе на границе Германии и Франции, один раз остановили машину на границе с Австрией. Ещё раз был в поезде Дрезден-Прага, я тогда вообще испугался. Их было человек 8 они зашли с двух сторон вагона, блокировали двери и проверили у всех документы и билеты.
    На внутренних рейсах при регистрации тоже нужно ID или паспорт показывать.
    Так что введение тотального паспортного контроля вполне возможно, но визы во Францию для немцев (и обладателей немецкой визы) не введут, это уж точно.
  10. ulitkanasklone

Уже видел в интернете, но там такая скабрезность, что модераторы забянят, если выложу.
  11. Fr.

Fr. Активный корумчанин

Мы были в Стерлитамаке в 2011. Около парка Гагарина к нам пристали 4 толи русских, толи башкирских, толи татарских, а может быть вообще украинских мальчика лет 30. Очень настойчиво просили денег и пытались затащить в подворотню. На наши : "кыш" реагировать не хотели, слава богу они не узнали, что мы из Москвы, но встрече были обрадованы. Мы зашли в бар и обратились к барменше. Нафиг полицию, сказала она, вон через чёрный ход проходите быстро и не шатайтесь больше здесь ночами.
    Вечер был испорчен. Специалист, который часто ездит за пределы МКАД, говорит, что у России нет своих сил для подавления толи русского, толи башкирского, толи татарского, толи вообще украинского бунта, если такой возникнет. В армии служат в основном, толи русские, толи башкиры, толи татары, толи вообще украинцы. Сенегальцев вообще нет!! То есть ситуация не практически, а полностью безвыходная. Рано или поздно Замкадск должен взорваться.
    ssBaldy, lamen, orange_zauber и 2 другим нравится это.
  12. ulitkanasklone

Тот же знакомый, которому я доверяю полностью, говорил, что работая в Гренобле, нарвался на арабских мальчиков-
    пытались ограбить - похожая ситуация..
    Он, как бывший самбист, навалял им, так они потом в полицию обратились, придурки.
    Наших (из МИФИ) много уехало в Гренобль и я всегда считал, что это город ученых,
    поэтому был удивлен.
    Сегодня промелькнуло сообщение, что там тоже обнаружен склад оружия.

А вообще , я вспоминаю, что когда чеченская компания подошла к концу,
    проходила информация, что финансирование чеченских боевиков идет из Парижа.
    Видимо За все надо платить.
  13. McSim

McSim Лирикофизик Преподаватель МИФИ VIP

Знаете, мой однокурсник и коллега в 2007 году был на стажировке во Франкфурте-на-Майне (точнее, в Дармштадте, но не важно, это рядом). Как-то раз он вечером шел по улице и к нему прицепились местные гопники. Не знаю, как он от них отвязался, но, слава богу, ничего страшного не произошло. И как вы думаете, выходцами из какой страны были эти гопники во Франкфурте?

- Изя, таки ви знаете, кто по национальности был Мао Цзэдун?
    - Та ви шо, не может быть!
    - Та я Вам говорю!

(нет, гопники не были евреями, просто вспомнил анекдот)
    Fr. нравится это.
  14. Fr.

Fr. Активный корумчанин

Ваши друзья, что и вправду кроме как во Франции нигде гопников не встречали?
    Или если в Москве лица славянской национальности на водку деньги собирают, так ребята просто выпить хотят. А если в Европе лица арабской, то сразу битва цивилизаций?
    McSim нравится это.
  15. McSim

McSim Лирикофизик Преподаватель МИФИ VIP

Мы путешествовали по Италии, и в предпоследний день вернулись в Милан поздно вечером, около 23 часов. Как вы знаете, в это время в Европе никто уже не работает, рестораны закрыты как в отеле, так и за его пределами, а съесть что-нибудь очень хотелось. Мы обратились на ресепшн, и нам посоветовали единственное работавшее в тот час заведение неподалеку - турецкую закусочную. Знаете, мы с большим удовольствием поели там "кебаб-пицца" под турецкую музыку за столиком, над которым был наклеен календарь с Айя-Софией, среди дорожных рабочих, тоже турок, которые в это время продолжали вкалывать.

У меня похожих историй еще не мало, но нет смысла все рассказывать здесь. Про ночь на 14-е июля в Париже тоже могу рассказать - это будет из негатива. Но тут же позитив - о том, как часто в той поездке нам помогали чернокожие французы...
  16. hekot

Имеет ли в Германии беженец право на работу?
  17. Fr.

Fr. Активный корумчанин

Смотря на каком этапе находится рассмотрение его дело. К чему ведёшь?
  18. hekot

Когда есть пособие и нет дела, то гопничество - вполне себе логичный исход.

Вот у нас есть госконтора Centrelink -- Собес по-русски.

ssBaldy нравится это.
  19. Fr.

Fr. Активный корумчанин

Согласен на 100%. Причём национальность и вероисповедание не имеет никакого значения.

Основной стимул жизни примата -- это повысить свой статус в стаде. Если у молодёжи есть перспектива повысить свой статус в рамках системы, то она будет пытаться его повысить. Если нет, то собьются в свою собственную стаю и будут повышать статус внутри стаи.

Вообще вся эта история с ИГИЛ (организация запрещена в РФ), это история о том как молодые бабуины получили возможность резко поднять свой статус (внезапно получить деньги, уважение, внимание женщин). Поэтому и едут туда совсем не только дети бедных иммигрантов, но и дети вполне себе обеспеченных родителей. Просто подняться по социальной иерархии, или сохранить место в ней, для детей из среднего класса в старой доброй Англии (Франции, Германии, Бельгии ...) довольно трудно, нужно много учиться, работать и т.д. А тут как фея волшебной палочкой взмахнула, и всё -- все тебя боятся, значит, наверное, уважают.
  20. hekot

Сама по себе - нет, конечно.
    А теперь посмотрим на Европу сегодня:
    1. 9е5 беженцев.
    2. беженцы с другой культурой
    3. работать даже те, кто хочет - не могут легально
    4. судя по кинофотоматериалам, женщин, детей и стариков там не такой уж и большой процент. При этом мы знаем, что в тех культурах в семьях традиционно детей много.

Т.е.вероятность истинности предиката (негр|араб => гопник|бандит) существенно повышается по сравнению с совсем недавним прошлом.

Ну чтобы не дать повод для каких-либо подозрений: у нас есть район под названием Elizabeth. Большой рабочий район. Население там разноцветное, но белых по-прежнему много. Отморозков относительно много. Там я бы постарался не общаться сколь-нибудь близко с человеком любой национальности. Скоро будет ещё хуже, так как градообразующий завод закроется, а ребятам без работы денежки по-прежнему будут нужны.
    Т.е. "свободные руки" тоже появятся, но национальный окрас у них будет более разнообразным, чем у "свободных рук" в Европе.

Это ключевое. Есть работа - нет необходимости, возможности и лишнего времени заниматься грабежом и прочими вещами.
    Aahz нравится это.

Поделиться этой страницей