Диплом

Тема в разделе "Форум выпускников МИФИ", создана пользователем Mushket, 24 июл 2010.

Модераторы: Кровавая Гэбня
  1. Mushket

Mushket Осваивается на коруме

Уже больше месяц как вся кафедра защитилась (фак.К), а диплом еще не вручили. Не нужно там пафосного вручения, хотелось бы просто его забрать. На работе уже смеются, что такой ВУЗ как МИФИ тянет кота за хвост; друзья с других вузов получают корки уже через три дня после защиты. Слышны только отмазы, что мол дипломы еще не напечатаны, как будто ответственные люди за это дело не ожидали,что пятикурсники будут заканчивать институт летом,и для них это как для синоптиков "зима неожиданно настала в декабре". Почему такое разгильдяйство? Кого надо пнуть? И когда вы,уважаемые выпускники, получили свои дипломы?
  2. asterix20

asterix20 Moderator Модератор VIP

какая-то странная работа, где волнует выдан диплом или нет 0_о

п.с.
    диплом все еще не забирал, ибо лень и некогда квесты с обходным выполнять. а в мифи он хранится нормально =)
  3. Saessie

Saessie Осваивается на коруме

Месяц - это еще ничего. Мои знакомые выпускники ждали и по 2 месяца, и, бывало, по четыре. А на самом деле раньше, чем за полтора месяца, никогда не отдают. То есть подождите еще пару недель.
  4. lamen

lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

Пнуть надо отдел кадров, вообще говоря. Точнее - студенческий сектор отдела кадров. Проблема в том, что обычно гемор происходит из-за отпусков высокого начальсва. Пару лет назал в отпуске изволил быть сам ректор, а поскольку его автограф на дипломе должен быть ...

Февральские дипломы обычно в конце марта получали все.
  5. LUCKY

LUCKY Флудер!

мы свои в апреле забирали, числа 10
  6. LEX

LEX Корумчанин

да кафедра потому что у нас ***нутая,если это, конечно, та кафедра ,о которой я думаю :( :) :) хотя я слышал,что народ щас уже забирает дипломы,но с адским геммороем
  7. lamen

LEX, а народ с других кафедр моего любимого факультета уже получил дипломы? Просто, вроде, кафедра там совсем мало влияет на процесс.
  8. LEX

LEX Корумчанин

lamen, не знаю,но неужели всему факультету дипломы 2 месяца выдать не могут?тогда это вообще безобразие полнейшее.
  9. lamen

LEX, ну еще не два месяца :( . А вообще - "вэлком ту нияу" :crazy: . Безобразие - это еще мягко сказано.

То есть, если я правильно понимаю, вы дипломы все еще не получили. А что при этом в ОК и деканате говорят-то?
  10. LEX

LEX Корумчанин

слава богу,что мне не доведется поучиться в нияу :(
    Лично я не спрашивал,ибо считаю,что такую информацию студенты НЕ должны бегать добывать по ОК и деканатам. Кто-то уже получил диплом в пятницу,хз,как они узнали,но официальное объявление на сайте кафедры появилось лишь вечером в пятницу.
  11. Repenomamus Robustus

Repenomamus Robustus Корумчанин

Кафедра на сроки выдачи дипломов практически не может повлиять. Дипломы оформляются в отделе кадров, вкладыши - в деканате. Есть только один организационный момент, когда кафедрам приходится помогать деканатам - и то не каждый год - это организовывать проверку выпускниками вкладышей на предмет опечаток и тому подобного. В остальном кафедра ускорить выдачу дипломов не может при всем желании (если заведующий не декан и не ректор).
  12. UWAnya

UWAnya Корумчанин

я свой год не забирала и ничего :(
  13. Repenomamus Robustus

Repenomamus Robustus Корумчанин

Диплом обязаны выдать хоть через 10 лет и искать вас никто особо не будет. Но если протянуть больше полутора лет (до конца следующего после защиты календарного года), то дело уйдет в архив и получение диплома с приложениями превращается в тот еще цирк с конями. Был свидетелем, правда в 2005 году. Так уж совпало, что с работы два ...мм... программиста заинтересовались своими корочками - Бауманки и МИФИ. Получили, но не сразу далеко. Это на всякий случай, ну вдруг кому интересно.
  14. asterix20

а что за цирк? можно поподробнее?
    интересно, да. ато его еще забирать...
  15. Чиф

Чиф Даешь кудяпликов!!!

Repenomamus Robustus
    А без этого оно не цирк? Пойдите хрен знает куда, найдите там хрен знает кого, получили у него подпись ...
  16. asterix20

дада.
    это согласен.
    при том бывает такое, что неполучив какую-то подпись следующую дополучить нельзя. и узнаешь об этом только у "финального босса" 0_0
    и поэтому интересно - чем еще усложнится данный квест.
  17. Дима В

Дима В Новичок

Скажите, а как можно забрать свой диплом если я закончил МИФИ в 2005-м и с тех пор не забирал?
  18. Nick_

Nick_ ¡No pasarán! VIP

Расскажу как я забирал свой аттестат (школьный) из МИСиС. Пришел в студенческий отдел кадров, там нашли меня в картотеке, выдали бегунок. Когда пробежался по всем инстанциям (библиотека, деканат, военный отдел и т.д.), с этим же бегунком приехал в архив (он территориально в другом месте расположен) и получил там свой аттестат. У них осталась копия аттестата и вкладыша с оценками и служащий архива сказал мне что если вдруг я аттестат потеряю - чтобы приходил к ним, они мне выпишут копию которая будет иметь полную юридическую силу как и подлинник. Хранятся в архиве документы 75 лет.
  19. LEX

LEX Корумчанин

Я сегодня получил минут за 5 - сдал студак на проходной,потом в 110,потом в секретариат деканата
  20. Дима В

Дима В Новичок

Как мне попасть в МИФИ без студака?
    Куда идти за дипломом? К кому обращаться?
    Что мне нужно иметь при себе?
Модераторы: Кровавая Гэбня

Поделиться этой страницей