Выпустился? В армию!

Тема в разделе "Форум выпускников МИФИ", создана пользователем dindin, 7 фев 2015.

Модераторы: Кровавая Гэбня
  1. dindin

dindin Выпусник

Сразу извиняюсь за название, но мне так больше понравилось. А собственно такой вопрос: а как обстоят дела с армией после выпуска для обычных студентов, которые не ходили ни на воен.каф., ни белого билета не имеют, ни каких-либо иных причин откосить не смочь пройти службу. Какой-нибудь индивидуальный подход к выпускникам есть? Или всё так же в общем порядке с малолетками-алкашами школьниками в стройбаты и на Калыму?
    Aahz нравится это.
  2. Aahz

Aahz Отрицательный персонаж Модератор VIP

На Донбасс.

Причем сразу в оборот берут, за несколько месяцев до выпуска начинают письма счастья слать.

Ничего, повоюешь на украине — вернешься настоящим мужиком.
    johny17 нравится это.
  3. dindin

dindin Выпусник

Aahz, ну да я ж серьезно спрашиваю )
  4. BA3a

BA3a for love and rock-n-roll VIP

Ха-ха-ха-ха, здоровые неудачники!
    hekot, Sean33 и login нравится это.
  5. johny17

johny17 Главный по тарелочкам

а какие должны быть преимущества? Получаешь повестку на август и идешь, все, как надо.
  6. dindin

dindin Выпусник

Ну хоть какие-нибудь. Оно же грустно после диплома в армейку то ( А вроде как есть же альтернативная служба какая-то? Типа дворником или ещё что?
  7. Aahz

Aahz Отрицательный персонаж Модератор VIP

Мне стыдно за вас. Какой дворник, когда стране нужны бойцы для отпора Западу?
    Urfin Juce и Itheme нравится это.
  8. Dmitry Mantis

Dmitry Mantis Новичок

Альтернативная государственная служба же. Напиши заявление, что ты пацифист/ пастафарианин / анархист / буддист / любое другое направление, не приветствующее войну или подчинение кому-либо.

И будешь дворником. Только это если ты совсем отчаялся, писать нужно заранее и отдать на рассмотрение.

Только идиоты рискуют своей жизнью ради олигархическо-бандитских разборок.
  9. dindin

dindin Выпусник

мне тоже за себя стыдно, и именно поэтому не хочу им показываться, чтобы не огорчать их =)
  10. johny17

johny17 Главный по тарелочкам

Сам то служил? Или в аспирантурах сидел ?
  11. uvs

uvs Корумчанин

Раньше народ как-то активно пытался косить от армии (там всякие аспирантуры и прочее) и при этом они особо помалкивали об их истинной цели.
    А теперь начинает пассивно косить, притом крича везде что в армию ходить - это просто стыдно, не модно, позорно и всё такое...

У нас ходил один выпускник год назад - сидел в передвижном переговорном пункте (такая машина и там в кузове полно всякой радио аппаратуры). Вроде не жаловался ни на что.
  12. dindin

dindin Выпусник

Ничё подобного. Лично я кричу, потому что это глупо. Сколько знакомых служат - с утра до ночи ничерта не делают. Разве что иногда территорию подмести, заборы покрасить. Не хочу год просто так терять. Есть, конечно, и такие места, где ежедневный кросс по болотам, но это единицы знакомых. Скорее даже знакомые знакомых.

То есть всего один? Или один из всех, кто не жаловался?
  13. GFH

GFH Нет!

Ходят слухи, что можно пройти какие-то курсы(порядка месяца), и пойти не рядовым, а сержантом.
    Есть, но это дольше. 2 года вместо одного.
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  14. TheEnt

TheEnt Ведущий конкурса

dindin, вообще-то люди в аспирантуру идут, там дают отсрочку от армии. Если прям совсем не хочется, можно пойти в платную и ничего там не делать, а ходить только на работу. Еще вариант - игнорировать все повестки, двери не открывать, ничего не подписывать.
  15. orange_zauber

orange_zauber Рыжий Хмырь Модератор

TheEnt, а что военкомы на улице/работе уклонистов не отлавливают?
    Еще, кстати, могут прийти вручать повестку, а она уже просроченная)
  16. TheEnt

TheEnt Ведущий конкурса

orange_zauber, не отлавливают давно уже. Полиция во всяком случае не ловит сама по себе, они отказались этим заниматься, военкомы могут забрать на улице, только если у них есть предписание поймать именно этого человека и соответствующий документ. Могут пытаться вручать повестки через домоуправление, через работу и прочее, но это можно смело игнорировать. Могут придти прям домой рано утром, и тут уже никак не открутиться.
  17. orange_zauber

orange_zauber Рыжий Хмырь Модератор

TheEnt, наши военкомы научились сквозь двери просачиваться:rolleyes: Можно ж прикинуться, что никого нет) Правда как с работой быть в таком случае.
    Я не знаю через кого пытались вручить повестку, но несколько лет назад принесли сию бумажку с опозданием на 1-2 дня) И были отправлены обратно в пункт выдачи.

Как хорошо, чтг армия мне не грозит:D
  18. Sean33

Sean33 агрессия и злоба Модератор VIP

dindin, можешь тупо бегать. Можешь попробовать воспользоваться конторами типа антипризыв и пр. Я вот сам думаю туда обратиться, если до 2 курса магистратуры не получу военник(у меня как бы есть основания, но надо долго доказывать и в больнице лежать)
    А если тебе совсем не повезет и ты таки попадешь в армию, то на этапе распределения, когда вас как барашков на убой будут выбирать руководители частей(я не знаю как правильно называются такие люди), можно выпендриться и сказать типа "да я там в мифи учился типа инженер/программист/физик и пр.". Возможно тебе повезет и тебя посадят за комп в ворде документики набирать и в экселе таблички строить.
  19. Last

Last Новичок

есть возможность выпускникам МИФИ пройти службу в научной роте, подробности через личку вконтакте vk.com/thunderhits
  20. alaskie

alaskie Новичок

А что, у меня муж после института служил (не МИФИ, но иженер). Именно что таблички в ворде набирал, но от кроссов по 10 км и учений в чистом поле по 2 недели его это совершенно не спасло. Зато похудел на 25 кг :) Так что решайтесь...
Модераторы: Кровавая Гэбня

Поделиться этой страницей