Встреча LUG-а в сентябре 2012 (для первокурсников)

Тема в разделе "Группа пользователей Линукс МИФИ - MEPhI Linux Use", создана пользователем DmitryEfanov, 31 авг 2012.

1. DmitryEfanov

DmitryEfanov Осваивается на коруме

lopatoid!!! Я очень хорошо помню - классная идея - конечно сделай, 3Д-тукс в твоих руках! :cool:
  2. ruby

ruby Новичок

Здравствуйте.
    Так как группа б1-01 пролетает(лаба по физике),перепроверьте расписание/etc.
    Не хотел бы пропустить это.
    <!--HideBegin--><div class='hidetop'>Скрытый текст</div><div class='hidemain'><!--HideEBegin-->Если не будет ответа в понедельник,создам новый топик.<!--HideEnd--></div><!--HideEEnd-->
  3. bircoph

bircoph Осваивается на коруме

Я хочу сначала рассказать об HPC в целом (т.к. не факт что все знают что это, для чего нужно и как применяется), затем о том, что уже сделано у нас, как этим можно воспользоваться и что запланировано на будущее.
  4. DmitryEfanov

Это хорошо, а картинки будут, чтобы на проекторе показать?
  5. Communism

Communism Осваивается на коруме

Извините, что так и не помог с объявлениями.
    Могу только в среду повесить, если требуется.
  6. DmitryEfanov

С аудиторией все в порядке? Проектор там будет (работающий)?

Со скибатроном что получилось?

Объявления висят в Главном - сам видел. Выглядят классно B) В общаге висят?

На mephist.ru объявление есть?

Мне пообещали красивые диски с Fedora 17. Берем?
  7. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Я тут болел, к сожалению, поэтому со скибатроном ничего не пробовал сделать.
  8. Randir

Randir Новичок

Доброго всем времени суток, побывал сегодня на встрече LUG МИФИ, всё очень понравилось, много интересного узнал сегодня, спасибо за короткие, но информативные презентации ^_^

Хотелось бы задать вопрос: в конце говорили о работе, в частности предлагалась должность веб-разработчика... Скажите пожалуйста, какие требования к кандидату(что нужно знать (HTML, CSS и тд?), как совмещать с учебой, ограничения по возрасту и тд и тп). Заранее благодарен!
  9. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Требования? Ну, нужен человек, который сможет других (молодых и глупых) web-кодеров направлять в нужное русло. Т.е. что-то вроде помощника руководителя группы разработчиков.

Все разрабатываемые ресурсы работают на базе HTML4, CSS2/3, jQuery, PHP5.

Совмещать с учёбой вполне реально. Тут почти все совмещают B)

Вообще, лучше если вы пришлёте мне резюме, а я его передам начальнику отдела разработок ^_^
  10. Randir

Randir Новичок

Спасибо за оперативный ответ)

Что конкретно указать в резюме? Что знаю, что нет?

И если можно, то тоже немного поподробнее, чем придется заниматься? Грубо говоря какой-нибудь вёрсткой страниц, или написанием чего-нибудь с нуля)
  11. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Желательно указать что знаете, опыт работы (по трудовой, если есть) и ссылки на какие-нибудь проекты Вами когда-либо сопровождаемыми (если такие есть)

Есть несколько говнопроектов (по коду внутри). Нужно их сопровождать и проводить в порядок. Часто будут просить что-то добавить или изменить и нужно будет вносить изменения. Иногда нужно будет начинать новые проекты.

По большей части работы ведётся в backend, т.е. в php, но и верстать тоже немного приходится. ^_^
  12. Frodox

Frodox Новичок

А мне вот хотелось бы сказать "Спасибо!" всем выступающим! =)
    Мне очень понравилось, узнал много нового, познакомился с интересными людьми ^_^
    Хорошо бы так по-чаще встречаться.. общаться, делится впечатлениями, обмениваться опытом))))
  13. xaionaro

xaionaro Корумчанин

На самом деле в этом раз критически мало было докладчиков, что очень печально.

Лично я надеюсь, что кто-нибудь из новых выйдет на постоянный контакт (через IRC или IRL, например). B)
  14. AlexKuk

AlexKuk Корумчанин

15. AlexKuk

AlexKuk Корумчанин

16. xaionaro

xaionaro Корумчанин

17. AlexKuk

AlexKuk Корумчанин

У Дмитрия Валерьевича. Дмитрий Валерьевич, для вас там http://lug.mephist.ru/wiki/%D0%97%D0%B0%D1...%A3%D0%93%D0%B0 тоже есть послание с прасьбой прикрепить слайды и фотки
  18. bircoph

bircoph Осваивается на коруме

Сделал ссылку на презентацию (размещена на официальном сайте кластера).
    Заодно загрузил свою презентацию двухлетней давности (про Linux, CERN и ФВЭ).

Поделиться этой страницей