Встреча LUG-а в сентябре 2012 (для первокурсников)

Тема в разделе "Группа пользователей Линукс МИФИ - MEPhI Linux Use", создана пользователем DmitryEfanov, 31 авг 2012.

1. DmitryEfanov

DmitryEfanov Осваивается на коруме

Коллеги, приветствую!
    Предлагаю собраться 26-27 сентября для проведения ежегодной встречи LUG-а с первокурсниками.
    На 36 кафедре теперь будут изучать Linux сразу с 1-го семестра, так что встреча пройдет можно сказать на плановой основе уже во вторник, но хочется выдержать неформальный характер общения и обратиться к более широкой аудитории ^_^
    Какие идеи?
  2. lopatoid

lopatoid Осваивается на коруме

Вот только объявления развесьте за неделю хотя бы. Это реально важно, а то опять будут все те же 15 человек, что и 4 года назад собирались.
  3. Communism

Communism Осваивается на коруме

Готов посоучаствовать в распространении информации.
    Я так понимаю, нужны идеи для обсуждений, докладов и т.п.
  4. DmitryEfanov

Мне кажется лучше сделать ознакомительную встречу - рассказать по Линукс в МИФИ вообще. А доклады оставить на конференции или специальные тематические встречи. Основная идея собрания - найти людей, которые хотят что-то целенаправлено делать в МИФИ по направлению свободного ПО и наметить дальнейшие шаги.
  5. Frodox

Frodox Новичок

Поддерживаю! В прошлый раз я тоже очень хотел прийти, правда объявление увидел слишком поздно ^_^

Ну, зато в этот раз с радостью приду и поучаствую B)
  6. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Попытаюсь подойти.

Bircoph (когда будешь читать эту тему), надо затащить abcdw, ^_^
  7. bircoph

bircoph Осваивается на коруме

Я всех вас категорически приветсвую.

Могу рассказать о кластере мифи: http://ut.mephi.ru/projects/unicluster
    Собственно говоря, это наша работа. Если не нужна лекция или полноценный доклад, могу рассказать в двух словах, заодно у людей будет возможность поучиться HPC в Linux.

Кроме того, мы с xai можем помочь в распечатке и расклейке листовок, если кто-то продумает дизайн и содержание.

DmitryEfanov, в каком формате лучше рассказать людям? Просто беседа или картинки какие сделать?
  8. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Кстати говоря, а чем нужно обладать, чтобы иметь возможность читать подобные лекции?)
  9. DmitryEfanov

Желанием :cool:

bircoph Конечно картинки! Надо рассказ уложить в 7-10 минут - тогда будет интересно и интригующе ^_^

Вопрос: а где собираться? Кто-нибудь есть с 12 кафедры? Что там с тем холлом, где обычно собирались? Или собраться на 36 кафедре, но это в корпусе "К" на 3-м этаже.
  10. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Надо будет обсудить этот вопрос IRL ^_^

Я бы хотел быстренько, буквально за минуту рассказать, чем занималась наша рабочая группа в течении последнего года. И потом чтобы одним из пунктов, а именно по кластеру, Bircoph рассказал подробнее.

У нас на первом этаже В-корпусе очень легко договориться об аудитории. :D
  11. rafic

rafic Новичок

Здравствуйте,я студентка 3 курса б факультета,на 2 курсе хотела попасть,поздно увидела,можно ли в этом году всё точно написать ,когда,где и во сколько и написать чей-либо номер телефона тут на форуме,чтобы если что позвонить,вдруг что,не думаю,что будут трезвонить не по делу.спасибо.
  12. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Люди спрашивают конкретную дату и конкретное помещение. Чтобы подготовить листовки, думаю эта информация тоже необходима. Моё категорическое IMHO, что уже надо определиться с этими вопросами ^_^
  13. RPG

RPG Активный корумчанин

По-хорошему пора вешать объявления по всему МИФИ. Пингвин находится на нашем викскладе. http://lug.mephist.ru/images/d/da/Lug_logo_big.png

По части проведения встречи - рассказать первокурсникам про линукс, его роль в МИФИ, науке и, возможно, их будущей работе. Можно упомянуть о кафедрах, на которых изучают юниксы и линуксы. По ЛУГу - рассказать про наш сайт, этот форум, завербовать авторов статей для сайта^_^
  14. katarsis

katarsis Активный корумчанин

В этот раз видимо без меня.
  15. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Что ж так?
  16. DmitryEfanov

27 сентября 2012 четверг в 17-00.

На 1-м этаже В-корпуса - какая комната? Если там будут сложности, то тогда я забронирую К-315 на 36 кафедре, но это надо идти в К корпус, а мне кажется для нашей встречи лучше остаться в основном здании.

Проектор я принесу. А вот что с экраном?

В любом случае надо вешать объявления, пусть даже в стиле "анонса")
  17. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Я завтра узнаю что там как с помещениями. И проекторы с экранами в некоторых аудиториях там и так висят. ^_^

С объявлениями кто-нибудь разберётся или это мне оформлять/печатать/вешать? B)
  18. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Есть предложение перенести на 5-ое октября (пятница). Я и Bircoph были бы рады, если бы Civil мог присоединиться к мероприятию, а с 21-го по 4-ое числа его не будет.
  19. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Я, кстати, спросил по поводу аудитории на 1-ом этаже В-корпуса. Сказали, что легко, но подходить в день до встречи. ^_^
  20. DmitryEfanov

Тогда как писать объявления? На 36 каф. я посмотрел - места мало - максимум 20 человек, но у нас бывало и побольше B)

Давайте 27.09.12. И так на конец сентября сместили. Кстати, сегодня был в МИФИ - на всех досках куча объявлений для первокуров - хор, ВТО и т.д. Вот и нам надо везде "проявиться". Осталось 2 недели. В понедельник 17.09.12 точно надо повесить объявления.

Кто будет делать и вешать объявления?

Поделиться этой страницей