Встреча LUG-а в сентябре 2011 (для первокурсников)

Тема в разделе "Группа пользователей Линукс МИФИ - MEPhI Linux Use", создана пользователем DmitryEfanov, 30 авг 2011.

1. rafic

rafic Новичок

установила линукс, какая книга мне поможет его лучше узнать(понимаю,что лучше практики ничего нет,но всё же),подскажите,пожалуйста!
  2. Станислав Кутепов

Станислав Кутепов Активный корумчанин Преподаватель МИФИ

rafic, какой конкретно у тебя линукс? Ты хочешь узнать линукс с точки зрения пользователя или администратора или прикладного программиста или системного программиста?
  3. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Выходите к нам в IRC, поможем оперативно, по возможности ^_^
  4. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Когда там следующая встреча?
  5. LaZZy

LaZZy Активный корумчанин

ы, даже я бы зашла, если по обходному пустят ^_^
  6. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Да я найду пропуск одноразовый для Вас B)
  7. LaZZy

LaZZy Активный корумчанин

xaionaro, здорово, тогда ждем инфы! ^_^
  8. rafic

rafic Новичок

Станислав Кутепов,я установила пока что кубунту,чтобы начать его учить.хочу сначала быть опытным пользователем,а потом серьёзнее,хочу работать с ним в будущем. установила,но сесть серьёзно не могу,не знаю с чего начать,курсы бы какие-нибудь или наставника или стажировка.((
  9. rafic

rafic Новичок

xaionaro,что такое IRC? не откажусь от помощи(( спасибо(( когда встреча,не молчите( пожалуйста((
  10. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Можете настроить по аналогии: http://readme.campus.mephi.ru/wiki/Настройка_KVirc

А вообще, мы (я и ещё несколько человек) - рабочая группа Юникс техологий. Можете подходить прямо к нам в В-123 ^_^
  11. rafic

rafic Новичок

Спасибо,установлю и там пообщаемся,когда хотя бы чему-то научусь,приду за помощью!!!!!
  12. Communism

Communism Осваивается на коруме

Вообще, верный способ научится работать с Линуксом - установить его, и запретить себе пользоваться виндой. Выполнять все свои будничные операции - просмотр почты, сидение в контакте, написание курсовых, расчет лаб по физике, запуск игр и пр - только на нем, никакой винды.
  13. rafic

rafic Новичок

да,это вы верно подметили,я так и начала поступать теперь,как интернет настроила.спасибо)

Поделиться этой страницей