Встреча LUG-а в сентябре 2011 (для первокурсников)

Тема в разделе "Группа пользователей Линукс МИФИ - MEPhI Linux Use", создана пользователем DmitryEfanov, 30 авг 2011.

1. DmitryEfanov

DmitryEfanov Осваивается на коруме

Коллеги, приветствую!
    Неожиданно подступил сентябрь, а в сентябре у нас есть традиция - проводить встречу LUG-а для первокурсников :celebrity:
    Предлагаю собраться 13-14 сентября.
    Что можно включить в план мероприятия:
    1. Рассказать где и кто в МИФИ использует свободный софт.
    2. Рассказать где в МИФИ учат Линуксу (и зачем ^_^ ).
    3. Самореклама :joy:
    4. Гости? - тут нужны предложения. Например, есть ли вопросы или идеи, которые связаны с темой свободного ПО и которые адресованы декану нового факультета КиБ? :agree:
    5.....
    Кто придёт?
  2. Caius

Caius Преподаватели ИАТЭ Преподаватель ИАТЭ

Может, сначала тут написать, где и кто использует свободное ПО в МИФИ, чтобы вопросы к конкретным людям сформулировать?
  3. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Ну я могу рассказать, как СПО используется в управлении информатизации МИФИ.

Я использую.
  4. DmitryEfanov

DmitryEfanov Осваивается на коруме

Это будет очень хорошо.
  5. S@nchez

S@nchez Активный корумчанин VIP

Как бы сие мероприятие не совпало с неофициальным посвящением.
    Судя по встрече первокуров КиБовцев, пингвиноложцы есть) Могу прорекламировать в нашей группе вконтакте, если интересно.
  6. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Спросил своего коллегу по работе, тот не хочет идти.

bircoph и avi будут?
  7. electronka

electronka Флудер! VIP

А меня в МИФИ уже не пустит никто ^_^
  8. АКудияр

АКудияр Червонец VIP

electronka, попроси скибовчан, авось Михайлов надыбает тебе пропуск по дружбе.) Если оно так надо.
  9. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Я могу попробовать оформить одноразовый пропуск. Только, вы кто, я с вами пересекался когда-нибудь? B)
  10. lopatoid

lopatoid Осваивается на коруме

Как не пустит?? Мне ещё диплом забрать и стипендию за 5 лет (правда я её только 1 семестр получал, т.к. раздолбай)!
  11. Avienda

Avienda Осваивается на коруме

Я буду. По поводу участия еще подумаю...
    Это ж надо уже начинать рисовать и развешивать плакаты(
  12. electronka

electronka Флудер! VIP

АКудияр, не думаю, что СКИБ мне выпишет что-нибудь ^_^

xaionaro, это было бы очень здорово. Отпишу в ЛС.

lopatoid, ну а я-то студак уже сдала и диплом получила, поэтому меня в МИФИ просто так не пустит никто.
  13. katarsis

katarsis Активный корумчанин

подъеду.
    буду молчать.
  14. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Ну, лично я ничего рисовать не собираюсь. Просто я могу рассказать про направления, в которых развивается управление информатизации, используя СПО. И ответить на все возникшие вопросы.

Ок, попытаюсь сегодня-завтра узнать, можно ли выписать пропуск не сотруднику нашего управления и дам знать.
  15. AlexKuk

AlexKuk Корумчанин

Могу рассказать про ПО для учёбы: Сейдж, Тех, может быть, ещё что-то. Хотел объединить усилия с Пашей (РПГ), если он согласится.

Ещё приглашал выступить своего одногрупника (Радченко Серёгу), который занимается на работе кернел хакингом =), он почему-то не захотел.
  16. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Разработчик на kernel.org?
  17. AlexKuk

AlexKuk Корумчанин

Нет, на сколько я понимаю, они затачивают Линукс для своих нужд и для этого нужно патчить ядро. Но он и сам может ответить =), ссылка на этот тред у него есть.
  18. Caius

Caius Преподаватели ИАТЭ Преподаватель ИАТЭ

А для тех, кто не сможет прийти, информация об этом будет доступна? А то у меня старые впечатления о направлениях этого управления были - MS only ^_^
  19. bircoph

bircoph Осваивается на коруме

Я буду, если никто на четверг не перенесёт и без форс-мажоров обойдётся; но понятия не имею, что рассказывать — можно разные темы выбрать, но все они узкоспециализированные и вряд ли будут интересны простому обывателю: можно что нибудь про сеть, tex, научный софт, криптографию.

Но нужно будет объяснять простым научно-популярным языком, т.к. публика будет не пойми какая — одним будет скучно, т.к. они всё это знают, другим будет скучно потому, что всё равно ничего не понимают — вот и попробуй угадай. И с форматом докладов ничего не понятно — вот весной я готовился к презентации, а оказалось, что мастер-класс устроили.

Так что для обзорной встречи я вряд ли пригожусь с докладами, но если есть идеи, я слушаю.
  20. LaZZy

LaZZy Активный корумчанин

а какой день-то?время тоже хотелось бы узнать по-конкретнее. а то вдруг могу прийти.

Поделиться этой страницей