Вопросы от абитуриентов

Тема в разделе "Форум абитуриентов МИФИ", создана пользователем Elemental, 11 янв 2012.

Модераторы: onyx
  1. Сергей™

Сергей™ Флудер!

То есть вот этот файлик - фигня?

Вложения:

2. lamen

lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

Я понимаю, что это звучит очень глупо, но да :crazy:.

Сейчас на странице "Иногородним абитуриентам" на офсайте есть приписка красным
    ну и вот еще

Общага всем Ганат.png
  3. Алла Богатова

Алла Богатова Новичок

Я буду подавать оригиналы документов на факультет Ф. Как мне получить общежитие на время поступления? Надо куда-то позвонить, или такие вопросы на месте решаются? Приезжаю 10 июля. Спасибо :)
  4. myli

myli Новичок

странно, на сайте написано, что на кибе 180 бюджетных мест, а мест в общежитие для киба всего 69
  5. myli

myli Новичок

блин, ступила, прошу прощения, спасибо, теперь мне снова есть на что надеяться с:
  6. myli

myli Новичок

еще один вопросик: какого уровня должна быть информатика у поступающего, чтобы не вылететь после первой же сессии, что нужно обязательно знать, какие языки программирования (бесик, паскаль, с++?)
  7. jiffy

jiffy Заслуженный писатель

на разных факультетах преподают разное: или паскаль, или "с".
    На каком уровне "должна быть информатика, чтобы не было проблем с" - сказать затруднительно, но я попробую: если человек умеет самостоятельно написать сортировку вставками и сортировку пузырьком, то, наверное, проблем у него не будет. Если разобрался в так называемой "быстрой" сортировке - вообще молодец. Если знает, как сложность этих алгоритмов считать (количество перестановок в зависимости от размера входа) - вообще герой: это в МИФИ немногие умеют.
  8. johny17

johny17 Главный по тарелочкам

скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что на второй вышке на вечерке выдают индивидуальный план предметов?
  9. Сергей™

Сергей™ Флудер!

Чтобы не вылететь, можно не знать и этого. Достаточно желания, на самом деле. Везде программирование с нуля (но темпы изучения внушительные).
  10. jiffy

jiffy Заслуженный писатель

Чтобы не вылететь - наверное можно и совсем ничего не знать. Но вот фокус в том, что в нашей группе, с этими "внушительными темпами", те, кто программировать ни на чем не умел в первом семестре, так после курса с "внушительными темпами" и не научились. Доучивались потом сами (пресловутое "самообразование").
    Очень похожая ситуация с английским: его вроде как в МИФИ учат, а выучивают его (те, кто не знал), где-то на стороне, не в МИФИ и уж точно не по учебнику Курашвили.
    Ни с матаном, ни с физикой таких внушительных темпов нет, поэтому шанс чему-то научиться выше.
    Я к тому, что очень полезно, все-таки, чего-то уметь в смысле программирования до первого семестра. Иначе это будет именно что борьба за выживание всеми доступными средствами.
  11. lamen

lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

Могу ошибаться, но по-моему все решается на месте. Во всяком случае, я нигде ранее не встречал никаких сведений о том, что надо заранее что-то там делать.
  12. Сергей™

Сергей™ Флудер!

Полезно, я не спорю.
    Но я, например, с программированием впервые столкнулся здесь, и ничего, все было хорошо. В начале семестра да, был одним из отстающих, а потом подтянулся...
  13. Kabarga

Kabarga Осваивается на коруме

Подскажите, какие языки программирования и в каких именно версиях(собираюсь заранее начать тренироваться) используются в рамках направления информационная безопасность(вечерний факультет)?
  14. Sean33

Sean33 агрессия и злоба Модератор VIP

По нему вас будут пускать через проходную, пока не сделают пропуска и нормальные студенческие билеты.

П.С. в моё время таким пропуском служил пропуск абитуриента.
  15. Сергей™

Сергей™ Флудер!

В этом году сменилась кафедра, которая готовит по этому направлению вечерников. Поэтому и план будет другой, никто точно не ответит.
  16. johny17

johny17 Главный по тарелочкам

кабарга вроде тоже говорит о втором высшем (ранее об этом где то писала). Там кафедра 43, собеседование сам Мельников проводил. :crazy:
  17. Сергей™

Сергей™ Флудер!

Тогда никакого не будет (сокращенная программа с 5 семестра начинается, там уже нет программирования на вечерке)
  18. Kabarga

Ясно , что ничего не ясно. В комнате Б-213(там, где принимают документы на вечерний факультет) висят программы ускоренного обучения (примерно 20 предметов), в том числе по направлению информационная безопасность (10.03.01). Это и есть та программа для вечерников на базе ПВО?
  19. Сергей™

Сергей™ Флудер!

Не знаю, что висит в приемке. Но план для сокращенной программы будет примерно такой:

Вложения:

• В5-43С.pdf
      Размер файла:
      181,5 КБ
      Просмотров:
      174
  20. Kabarga

Спасибо! Однако это 09.09.00, а я поступила на 10.03.01. Или это одно и то же?
    P. S. История русской культуры (восьмой семестр)?!
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей