Вопросник Linux

Тема в разделе "Группа пользователей Линукс МИФИ - MEPhI Linux Use", создана пользователем RPG, 7 ноя 2010.

1. Sean33

Sean33 агрессия и злоба Модератор VIP

uvs, так это моя внутренняя сеть. Она только для меня. Да и потом это тренировка для меня, перед тем как я протяну свои ручки к боевым серверам.
  2. uvs

uvs Корумчанин

Вот мне и не понятно зачем делать какой-то сервис, который будет мне же чего-то выдавать (хотя заранее не известно что именно).
    Если бы его кто-то другой выдавал - было бы понятно. А вот когда сам себе - не понятно...
    Вот например что у меня дома:
    1) ADSL маршрутизатор + NAT (192.168.1.1), получает интернет
    2) wifi коммутатор (192.168.1.10), установлена система OpenWRT, wifi использую раз в несколько месяцев для экспериментов
    3) ноутбук (192.168.1.33), там иногда ставлю виртуальные машины
    4) SAN (192.168.1.100), храню большие файлы
    5) cisco маршрутизатор (192.168.1.5), иногда использую для организации шифрованного VPN канала (например, с МИФИ)

Debian у меня стоит на работе и ещё арендный сервер в америке

С DHCP недавно была одна неприятность. Пришлось по телефону однокласснику рассказывать как настроить сеть на работе.
    Нужно было что-то такое собрать:

Провайдер <----> Маршрутизатор (192.168.1.x) <------------>Коммутатор <------------> Компы
    Ну и в коммутатор воткнут
    wifi маршрутизатор (192.168.10.x) <---------------------> Мобильники всякие

DHCP было включено на обоих маршрутизаторах, хотя хозяин меня клятвенно уверял по телефону что на верхнем (192.168.1.x) выключено.
    Ну и вот оказалось что айпи мобильникам раздавал именно тот верхний, который (192.168.1.x), то есть он перебивал сигналы от нижнего, который wifi (192.168.10.x).
  3. Sean33

Sean33 агрессия и злоба Модератор VIP

uvs, а вы работали с такой вещью как drupal?
  4. uvs

uvs Корумчанин

Ну так, попробовал, поигрался как-то раньше.
    К сожалению, на данный момент я не нашёл ни одной подходящей (для меня) системы подобного рода.

Поделиться этой страницей