Возможно?

Тема в разделе "Форум абитуриентов МИФИ", создана пользователем AyeMasha, 6 окт 2015.

Модераторы: onyx
  1. AyeMasha

AyeMasha Новичок

Милые девушки,возник вопрос
    Очень нравится физика,но стоит ли девушке идти в МИФИ? Сложно ли вам учиться?
  2. apps

apps Корумчанин

Если нравится физика, то учить физику стоит. Девушка или нет это на самом деле не важно, т.к девушки нисколько не тупее парней. Это стереотипы и дискриминация, и людей которые Вас не воспринимают всерьез только из-за пола и делят виды деятельности на "женские" и "мужские" лучше просто игнорировать.

Мне учиться в МИФИ было не сложно. Если бы я поступала в институт опять за физикой я бы не в МИФИ пошла, а нашла другое место, т.к институт это достаточно странный.
    AyeMasha нравится это.
  3. uvs

uvs Корумчанин

В МГУ рекомендую за физикой идти.
    AyeMasha нравится это.
  4. Sean33

Sean33 агрессия и злоба Модератор VIP

У меня одноклассница отучилась на бакалавра на физфаке МГУ, сейчас там же в магистратуре. Нормально, не жалуется.
    В мифи есть пара знакомых девушек на Ф и Т. Тоже вроде неплохо.
    Так что, AyeMasha, идите, если есть желание обязательно идите, не пожалете. Ведь заниматься тем, что тебе интересно, всегда приятно.
    AyeMasha и ssBaldy нравится это.
  5. AyeMasha

AyeMasha Новичок

А как насчет работы?Вот вы по специальности работаете?
  6. apps

apps Корумчанин

На данный момент я аспирант, и работаю по специальности как Graduate Student Researcher в UC Berkeley. Я решила из academia уйти в следующем году, поэтому усиленно ботаю Computer Science пока не кончилась виза.
  7. jiffy

jiffy Заслуженный писатель

Я не девушка, но я раз пятьдесят бы подумал, стоит ли идти в современный МИФИ.
    МГУ и физтех еще, слава богу, пока не отменили, а "инноваций" в стиле "Весна ЕБ" там все-таки поменьше.
    Sean33, hekot и ssBaldy нравится это.
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей