Возможно ли курить и быть спортсменом?

Тема в разделе "Спорт и Здоровье", создана пользователем solotad, 30 мар 2010.

Модераторы: Al-Alex.new
  1. Leto77

Leto77 Осваивается на коруме

Что бы бросить курить самое главное желание и все больше ничего не надо . Ну и сала воли должна быть нормальной . Все остальное тупые отговорки
  2. Fr.

Fr. Активный корумчанин

Без сала вообще никак! Я как то неделю в Каире провёл без сала, думал вообще коньки отброшу. Слава богу хоть сигареты были.
    BA3a нравится это.
  3. Какая Удача! Побольше сала и можно без хлеба ;)
  4. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Супермодератор VIP

5. Fr.

Fr. Активный корумчанин

В принципе, в любой культуре должен быть некий казуально-ритуальный лёкгий наркотик. Раньше у нас (европейцев) было сразу два. Можно было выпить и закурить. В этом плане, мы, конечно, были намного богаче культурно, например, малайцев с их бетелем. К тому же курение очень физиологично. Вставить что-нибудь в рот и пососать, напоминает о блаженных днях грудного вскармливания.

Сейчас курение табака потихоньку уничтожается под корень. Я думаю, лет 50-100 не то что курящего спортсмена, просто курящего табак не увидишь. Тенденция идёт, правда, к тому, что табак просто заменится каннабисом. Хотя пользы от него не больше, чем от табака. Даже смешно. В 17ом веке врачи выписывали табак, как сейчас выписывают марихуану. Статьи писались о пользе табака и т.д. Ещё раньше его пытались запретить.

Я ещё успел покурить в самолёте, в аэропорту, в метро в Берлине, в МИФИ в главном корпусе (тогда с этим боролись, но как уже, но 4ый этаж был весьма прокурен), да много где, где сейчас и представить себе трудно. Если отмотать ещё пару-тройку десятилетий, то и курящие спортсмены уже не так уж и редки становятся.
  6. Rummi

Rummi Осваивается на коруме

Не думаю что можно, на сколько знаю у спортсменов должна быть сила воли и по этому не должны курить.
Модераторы: Al-Alex.new

Поделиться этой страницей