Возможно ли курить и быть спортсменом?

Тема в разделе "Спорт и Здоровье", создана пользователем solotad, 30 мар 2010.

Модераторы: Al-Alex.new
  1. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Модератор VIP

А если человек ездитна соревнования толко лишь из клубной солидарности, но знает, чтоникаких мест не займёт, да и не стремится к этому?
  2. GFH

GFH Нет!

смотря, что он делает на этих соревнованиях, если "пинает балду", то это даже не физическая культура, т.к. не старается, а если не старается, то о каком физическом развитии может идти речь?
    И, опять же, критерий тот же. Если он ездит на соревнования только для галочки, но там выкладывается, без попытки превзойти своих оппонентов, то это не спорт.
  3. hekot

Старается. Выкладывается. Но шансов занять призовое место у него нет, и он это понимает прекрасно. Занимается спортом для поддержания формы. И на соревнования ездит.
    А по выходным в теннис играет с соседом. На соревнования не ездит.

ИМХО, чёткой границы всё же нет.
  4. BA3a

BA3a for love and rock-n-roll VIP

hekot, я регулярно участвую в соревнованиях в разных видах спорта. В некоторых случаях у меня есть шансы и на места в десятке. И после соревнований я смотрю протоколы, считаю отставания от лидеров, сравниваю свой результат с результатами прошлых разов, радуюсь, когда обгоняю тех, кого считал сильнее себя.
    GFH, это, видимо, соревновательный элемент. Но спортсменом я себя не считаю.

По мне, спортсмен это тот, кто сознательно тренируется ради официального достижения: рейтинга, разряда, места. Достижение же удовольствия от действа, физической формы или девушек в обтягивающей одежде на дистанции это общечеловеческое.
    hekot нравится это.
  5. hekot

Вот тоже самое. Занмаюсь мотоджимханой. Одно время по два раза за выходные выезжал на тренировки. Сейчас, правда, перерыв. Но тоже считаю сотые секунды, думаю над тактикой... С другой стороны, покупать мотоцикл, на котором можно показать действительно хорошее время, не планирую.

И тоже не считаю себя спортсменом вообще, хотя из двух групп вконтакте участвую именно в "спортивной". Ну потому что в неспортивной нет никакого зачёта.
  6. GFH

GFH Нет!

Для поддержания формы -- это физическая культура, а не спорт.
  7. hekot

Согласен. Значит, граница не по соревнованиям проходит.
  8. hekot

Да, по сабжу: не курю. Потому что это гадко. Но иногда выпиваю. Потому что это вкусно.
    BA3a нравится это.
  9. GFH

GFH Нет!

А я и не говорил, что по соревнованиям, возможно я не прозрачно выразился; по соревновательному элементу, имелось в виду, когда человек сам хочет превосходить чужие результаты.

По сабжу: т.к. никотин обладает возбуждающим действием и стимулирует выработку адреналина, то, по идее, сигарета перед соревнованием должна улучшить результат
    hekot нравится это.
  10. hekot

Ну дык мы все: BA3a, hekot, и тот мой товарищ -- все хотим превосходить результаты свои и других. Другое дело, что это не первостепенная цель в жизни, как, например, у олимпийцев.
  11. Trelsofa

Trelsofa Banned

я курила и занималась плаванием, правда потом курить все же бросила.
  12. Refleon

Refleon Banned

спортсменом можно быть. только вопрос спортсменом какого уровня.
    GFH нравится это.
Модераторы: Al-Alex.new

Поделиться этой страницей