Виртуальная экскурсия в приемную комиссию

Тема в разделе "Форум абитуриентов МИФИ", создана пользователем lamen, 9 июл 2010.

Модераторы: onyx
  1. lamen

lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

Тем кто еще туда не ходил будет полезно.

А тем кому и не надо будет, думаю, интересно узнать как оно сейчас устроено. Мне, например, было интересно.

За качество фоток извиняюсь.

Приемная комиссия работает по рабочим дням с 10 до 18 часов, по субботам с 10 до 14 часов. По воскресеньям не работает. Только в воскресенье 25 июля работает с 10 до 14 часов.

Итак, у входа НИЯУ МИФИ приветствует своих будущих студентов. На так и не работающей проходной.

Поэтому идти надо направо, в работающую проходную

На проходной абитуриентов пускают по аттестатам, а родителям выписывают отдельные разовые пропуска - для этого сидит специальный человек.

Выйдя из проходной абитуриенты упираются в указатель направо.

Идя направо, мимо креста на нашей науке, вы дойдете до второго указателя, рядом с которым с тени дремлет человек в форме :yessir: .

Такие человеки, кстати, дремлют по всему институту, дабы, видимо, помогать абитуриентам не сойти с пути истинного. Идем под арку

И справа видим дверь в приемную комиссию

Смело заходим, поднимаемся на второй этаж и попадаем, собственно, куда нужно

Можно походить, почитать разные плакатики. Плакаты, что интересно, почти все новые. Вот только кафедра физики плазмы невозбранно радует нас лицами ребят с моего выпуска :crazy: .

Далее абитуриент должен заполнить "электронную форму регистрации абитуриента". Ту самую, печально известную. Заполнять лучше дома. Те кто дома не заполнил идут в местные интернет-классы

Надписи мелом на доске невозбранно радуют :( .
  2. lamen

Те кто все заполнили тут иди дома должны идти на "ресепшн". Да-да, у нас в приемной комиссии теперь есть самая что ни на есть настоящая ресепшн :( . Надо пройти весь коридор и в конце нас ждет оно

На ресепшне нужно получить талончик в комнату подачи документов. С номером. А потом ждать вызова либо в холле, либо в аудитории Б-100 (чтобы попасть туда надо выйти наружу, вход в аудиторию около фонтана).

В холле

Когда на электронном табло появится номер очереди нужно бежать в соответствующую факультету комнату для подачи документов. Там вам объяснят как жить дальше.

Очередей и теперь толкучки нет вообще. Хотя, может это потому что народу нет :) .

Интересно то, что в отдельной комнате принимают документы на поступление в обособленные структурные подразделения НИЯУ. Даже заманивают туда - висит объявление стиле "хотите поступить с общежитием, идите к нам, мы его даем всем, а специальности у нас те же" :) .
  3. viksa

viksa Осваивается на коруме

О_о изумительно. Спасибо за проделанную работу. Через две недели увижу своими глазами.
    а где же люди, жаждующие приобщиться к науке? В РГГУ стометровая очередь.
  4. Serge

Serge эль какодрил

Все в гуманитарию и ушли)
  5. lamen

Всегда пожалуйста :( .

Нет, ну там люди ходили. А очередь электронная, что несколько снижает плотность народа. Хотя мне показалось, что народу маловато по сравнению с тем что было раньше.
  6. viksa

viksa Осваивается на коруме

Пожелание: установить в МИФИ такое же большое электронное табло, сенсорное, с рейтинговой очередью по баллам и рекомендациями ПК, например, "Вы наш, коллега! Несите документы." или "А идите Вы в гуманитарию!" Шансы! Как просчитать шансы? Второй волны в этом году не будет.
  7. Florida

Florida ~___~

♠тяжело вам в мифи бует)
  8. bz175

bz175 Корумчанин

Ресепшн!!! :(
  9. StJimmy

StJimmy Корумчанин

На К факультет уже чуть ли не 900-ые номера рвутся, а Вы говорите народу нет.
    Я когда подавал (на Т) ждал минут 30 пока меня вызовут. Хотя это всё равно намного быстрее, чем в других ВУЗах. В МФТИ потратил больше часа. МГУ вспоминать страшно)
  10. Lexxus

Lexxus Немного великий Администратор VIP

lamen, надеюсь, ты не против, если утащу себе в бложик?
  11. lamen

Lexxus, когда я был против? Я только за :( .
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей