Видеорегистратор

Тема в разделе "Автофорум", создана пользователем Serge, 23 май 2010.

Модераторы: Aahz
  1. Serge

Serge эль какодрил

Не нашёл за последние два года подобной темы.

Задумал поставить себе видеорегистратор. Пока что видится следующая схема - 4хканальник, камеру под салонное зеркало, камеру на заднее стекло, камеры под боковыми зеркалами, ориентированные назад, плюс микрофон возле водителя.

Покупать готовые комплекты не хочется, самостоятельный подбор составляющих думается более рациональным.

В силу неимоверного количества комплектующих и информации в Сети пока что не остановился на чём-то конкретном. Быть может, есть счастливые владельцы оного?
  2. mrAndersen

mrAndersen Флудер!

А зачем это надо вообще? Место переводить на носителе?
  3. Румата

Румата Флудер!

Serge, присоединяюсь к м-ру Андерсену, зачем? На случай "разводов" со стороны ГИБДД и на случай, не дай бог, аварий?
  4. Serge

Serge эль какодрил

В первую очередь на случай разводов со стороны ГИБДД - уже немалая сумма в их карманах осела. Ну и при ДТП, конечно, может помочь.

Остановился на варианте сборки компа в машине.
  5. ZiF

ZiF Флудер!

Я тоже подумываю о нем. Понравлась идея. Если не дай бог, собьешь пешехода, чтобы были хотя бы доказательства, что это он падла сам виноват.
  6. irik

irik Флудер!

Мне кажется, что штука полезная. Уж очень много подставщиков.
    планирую вот такую ставить:
    http://www.techlaboratory.ru/product/100332

+ 2 камеры.
  7. Serge

Serge эль какодрил

irik, дороговато что-то. Видел аналоги за 10-15 тыщщ.

+ микрофон возле водителя для фиксации бесед с гибддшниками.
  8. FaWuS

FaWuS Корумчанин

Видеорегистратор - это конечно здорово, но дорого.

С другой стороны самопальный ли комплект, или купленный в сборе, сертификации должной нет и не будет. А поэтому суд может записи принять чисто формально или отклонить вовсе, типа "Да хз что за записи, сделаны непонятно чем..."
  9. SharapoFF

SharapoFF Флудер! VIP

ну при таком подходе и затратах уже стоит подумать о вот такой штуке http://car-fi.ru/carpc.html
  10. FaWuS

FaWuS Корумчанин

Ехал вчера от Андропова до Садового кольца. Стою на светофоре перед Таганкой в левом ряду (на светофоре первый). Жду заветную стрелку, она загорается, я на газ, причём я всегда стартую достаточно резко, дабы побольше людей со светофора уйти успело. И тут слева меня вырезает ментовская машина. Без мигалки, без сирены. Просто со встречки появился и в наглую вырезал. Я еле затормозил.

Совсем недавно задумывался о приобретении видеорегистратора, полезная ведь вещь.
    После свежего случая вновь в этом убедился. Врежься я в него и любой ИДПС признал бы меня виновником. Да и без контакта я бы с удовольствием отправил запись его начальству, в УСБ и ДОБДД. Уж от кого-нибудь по голове водила точно получил бы, может перестал бы так ездить.

Кто-нибудь из участников темы приобрёл-таки регистратор?
  11. Zoim

Zoim Флудер!

В этом и суть быстрых стартов - оторваться от потока и ехать в гордом одиночестве. В таких случаях гораздо легче маневрировать. Значит мало оторвался :)
  12. dimanRU

dimanRU Новичок

авторегистратор бывает полезная штука
  13. E-head

E-head Новичок

14. JGR

JGR Новичок

обязательно поставлю себе.
  15. orange_zauber

orange_zauber Рыжий Хмырь Модератор

Поднимем темку. Кто может посоветовать хороший видеорегистратор на 2 камеры?
  16. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Супермодератор VIP

Да, вот интересно не просто на 2 камеры, а на 2 скрытые камеры и выносной монитор.
    Ибо кажлый раз убирать регистратор более чем влом, а оставлять прибор под лобовым стеклом совсем нехорошо: спереть не должны, а спечься на жаре может легко.

Т.е. девайс должен состоять из 4 блоков:
    1. передняя скрытая камера
    2. задняя скрытая камера
    3. монитор
    4. регистратор

А это товарищ в Перте снял:

17. BA3a

BA3a for love and rock-n-roll VIP

А нефиг по встречке пилить!
    lamen нравится это.
  18. Aahz

Aahz Отрицательный персонаж Модератор VIP

На две - не посоветую.

Жене прикупил xiaomi dvr.

Неплохо. И недорого.

Сам без регика до сих пор, как оказалось, БЧЖ имеет несколько меньше проблем на дороге, чем пузотерки.
    orange_zauber нравится это.
Модераторы: Aahz

Поделиться этой страницей