1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

Ваши вопросы и предложения

Тема в разделе "Вопросы высшей математики", создана пользователем Schufter, 20 июн 2013.

Модераторы: onyx
  1. Schufter

    Schufter Мизантроп

    Вот в этой теме Вы можете задавать вопросы и предлагать открывать новые темы. Милости просим! :huh:

    P.S. Сначала рекомендуется прочитать тему "Об этом подфоруме".
  2. BA3a

    BA3a for love and rock-n-roll VIP

    Я тут подумал написать немного про аппликативные вычислительные системы (λ-исчисления, комбинаторная логика и т.п.). Это в этот раздел?
  3. Schufter

    Schufter Мизантроп

    BA3a, думаю, что Вам в этот раздел :huh: Спасибо за участие!
  4. BA3a

    BA3a for love and rock-n-roll VIP

    Мда, а это, оказывается, сложно. :crazy: И опечатку уже одну нашёл.
  5. johny17

    johny17 Гуру ИБ

    переехали обсуждать о графиках и прочем сюда
  6. Grey19

    Grey19 Корумчанин

    Подскажите кто-нибудь, в какой программе обычно рисуются иллюстрации к учебникам по математике?
  7. WRX

    WRX Корумчанин

    Предлагаю в разделе ВМ создать подразделы: МА, ДМ, ЛА, ОДУ и т. д.
  8. Silver MC's

    Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

    WRX, нет смысла. Это все равно, что в лабораторных создать подразделы под каждый семестр. Да, будет чуть более структурировано, но не эргономично. Тем более по умолчанию здесь стоит сортировка по алфавиту и потому темы разных разделов математики не перемешиваются.
  9. Schufter

    Schufter Мизантроп

    В общем, представляется мне, что некий минимум материала к началу нового учебного года в разделе имеется. Если у кого есть желание внести в это дело
    свой вклад - милости просим, будем только рады такой благородной инициативе :D
    На этом я временно останавливаюсь. Ещё раз напоминаю, что приветствуются вопросы в уже созданных темах. Ну, и запросы на новые темы тоже.
  10. BA3a

    BA3a for love and rock-n-roll VIP

    Сессию посдаю — про нейронки напишу.
  11. Silver MC's

    Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

    BA3a, лучше помоги мне с дм. Например с 1 семестром - там есть где развернуться. А я 3 доделаю (Машину Тьюринга надо все-таки добить и теорию множеств охватить). Еще, правда, не знаю, что делать с одномерным поиском - выходит намного хуже, чем я планировал и что-то я не представляю как выпрямить
  12. BA3a

    BA3a for love and rock-n-roll VIP

    Silver MC's, надо конспекты у кого-либо добыть.
  13. Silver MC's

    Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

    BA3a, у меня вроде где-то валяется архив с электронными версиями.

    UPD. Нашел в виде презентаций - пойдет?
  14. BA3a

    BA3a for love and rock-n-roll VIP

  15. ovchar

    ovchar Корумчанин

    Будут ли полезны статьи по Теории автоматического управления ? Обратные связи, передаточные функции, наблюдаемость и управляемость, устойчивость.
  16. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    ovchar, почему нет? Вэлком :D .
  17. kiram44

    kiram44 Новичок

    В курсе "Лекции по ТФКП" http://www.kaf30.mephi.ru/books/tfkp.pdf на стр.5 есть неточность - в формуле пропорции треугольников пропущен коэф. 2. Желательно исправить, хоть это и не принципиально.
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей