Байконур 23 сентября запуск

Тема в разделе "Форум выпускников МИФИ", создана пользователем Антон1998, 8 сен 2016.

Модераторы: Кровавая Гэбня
  1. Антон1998

Антон1998 Новичок

А есть кто из Роскосмоса ?
    Будем с женой во второй половине сентября в Казахстане, заодно и запуск Союза посмотреть хочется. Турфирмы мычат невнятное про заказ пропуска за месяц-другой и обязательную программу 3-5 дней с музеями, гостиницами 6* по 30-100 тыр. с носа. А нам только запуск посмотреть и обратно в прерии на джипе :))
    Коньяк-конфеты, прочие материальные блага и нематериальные благодарности, если кто сможет помочь с пропусками.

PS 17-я кафедра, 1998 года выпуск. Занимаюсь какой-то хренью типа банковского ПО, а мог бы в Энергии работать, космическая кафедра была ... Эх, перестройка ... Если не сложится, посмотрим с трассы, там километров 20.
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
  2. McSim

McSim Лирикофизик Преподаватель МИФИ VIP

3. lamen

lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

Не смогу помочь :( . Даже не представляю вообще как там все эти вопросы устроены.

И да, Антон1998, старт Союза МС-2 23 сентября будет не с Гагаринской площадки, а с 31-й. Будешь выбирать место на трассе - учти.
  4. Антон1998

Антон1998 Новичок

Спасибо за информацию. Про 31-ю площадку это уже совершенно точно ? Время 21:16 московское ?

И еще вопрос - существует ли в природе официальная карта границы космодрома ? На викимапию охрана может не захотеть смотреть :)) Там же степь, ни заборов, ни табличек ...
  5. lamen

Документов я не видел, но, вроде, из достоверных источников инфа. Если что изменится - я сообщу.

Ага. 00.16 по местному. Ночной старт это красиво :).

У меня нет такой карты.
  6. Антон1998

Антон1998 Новичок

Если не очень затруднит, продублируйте смс пожалуйста.
  7. lamen

Антон1998, запуск откладывается :(. Там неисправность обнаружили, на сколько откладывается пока не понятно, но уже ясно, что 23 старта не будет.
  8. Антон1998

Антон1998 Новичок

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    onyx, lamen и Itheme нравится это.
  9. lamen

Антон1998, спасибо большое. Красота - то какая! Здорово :) . А на Байконуре только верблюды :( .
    И странно, я думал суслики только весной активны. Летом ни одного не встречал.
  10. Антон1998

Антон1998 Новичок

Рад, что понравилось. Были еще лисы (очень тощие и страшные), сайгаки и зайцы (очень быстрые), так что этих зверушек на фото нет. Реально порадовало отсутствие клещей в степи, в России уже совершенно невозможно стало ездить, везде эта гадость (даже в сентябре).
  11. Антон1998

Антон1998 Новичок

В завершение темы, короткий ролик о поездке.
    lamen нравится это.
Модераторы: Кровавая Гэбня

Поделиться этой страницей