Аспирантура зарубежом/PhD

Тема в разделе "Форум выпускников МИФИ", создана пользователем LaZZy, 12 ноя 2014.

Модераторы: Кровавая Гэбня
  1. LaZZy

LaZZy Активный корумчанин

Нужны люди, которые это сделали, пообщаться на тему, как искали позиции, как поступали, какие были ожидания по процессу обучения и оправдались ли они.

У меня есть опыт зарубежной магистратуры и сформирован список предпочтений относительно процесса обучения phd студентов. Думаю, стоит ли идти в аспирантуру с такими запросами. Общалась на эту тему только с phd студентами своего универа и сложилось мнение, что моему универу плевать на кругозор phd студентов и качество работ (главное, чтобы публикации штамповали). Еще у меня и моего научрука были несовместимые взгляды на рабочий процесс, хотя принципе адекватные моему представлению руководители в этом универе существуют.
  2. Aahz

Aahz Отрицательный персонаж Модератор VIP

У всех, кого знаю ТАМ - получалось так.

Сперва валили туда, на позиции типа scientist'а в коммерческих лавочках.
    Работали там лет 6-8, потом некоторые ощутили потребность в PhD.
    В такой ситуации им оказалось проще сделать кандидатскую здесь и потом перевести.
  3. Urfin Juce

Urfin Juce Флудер!

Кинул в личку ссылку на бывшую свою студентку, которая поступила в аспирантуру в США, например.
  4. LaZZy

Urfin Juce, спасибо. Забыла написать, что больше интересуют европейские вузы. Я полагаю, phd в Европе от phd в US отличается зачастую сильно и не в лучшую сторону.
  5. Urfin Juce

Urfin Juce Флудер!

Такие тоже имеются) Германия подойдет?))
  6. LaZZy

ja ja genau :))
  7. Murat Khamzin

Murat Khamzin Новичок

если кому интересно, я прошел аспирантуру в University of Cincinnatu (M.S) и Georgia Tech (Ph.D) в 1998-2002. Ядерная физика (а именно, томография) моя специальность. Остались знакомые профессора "там".
  8. Murat Khamzin

Murat Khamzin Новичок

• ворн за оффтоп
    http://adsabs.harvard.edu/abs/2003NIMPA.505..358K
    смешно, только что обнаружил что меня посчитали упомянули в Гарварде (круто же!) :crazy:
    зато приятно, что хоть к пенсии вспомнили... :)
Модераторы: Кровавая Гэбня

Поделиться этой страницей