Автозапуск компьютера

Тема в разделе "Группа пользователей Линукс МИФИ - MEPhI Linux Use", создана пользователем Viis, 30 май 2012.

1. Viis

Viis Осваивается на коруме

Возможно ли системными средствами/еще чем то, настроить автозапуск компьютера по специальному расписанию? Хотя бы не полное включение, а выход из гибернации.
    Планирую использовать комп в качестве будильника.
  2. Communism

Communism Осваивается на коруме

Мне кажется такое возможно только при поддержке аппаратных средств компьютера. Т.е. смотреть надо в биосе, есть ли там что-то подобное.
  3. Grey

Grey Флудер!

Если конкретно такого в биосе нет, можно, наверное, поизвращаться с WOL =)
  4. lopatoid

lopatoid Осваивается на коруме

Я так и делал на втором курсе. Но перестал после того, как проспал лабы по линуксу из-за того, что компьютер-будильник ночью отправился в kernel panic ^_^
  5. Рудольф

Рудольф Осваивается на коруме

Не знаю, я могу ошибаться, но в стандартном планировщике винды есть возможность будить компьютер, т.е. выводить из гибернации) в свое время так использовал его как будильник, причем так и не нашел, как своей программой его будить, но я и не разбирался особо...

Вот сейчас посмотрел: Панель управления->Администрирование->планировщик заданий. там создаем новое задание и в пункте условия(это в винде семерке) есть галочка: Пробуждать компьютер для выполнения задания

Хаха) только что понял, что пишу в группе линукса) прошу прощения...ну в любом случае в винде есть на любой системе, значит и в линуксе должно быть)
  6. tvi

tvi Корумчанин

Знаете, Рудольф, есть такой замечательный афоризм: "В линуксе вы можете настроить все своими руками. И вы будете настраивать все своими руками". Так что вот далеко-о-о-о не факт, что оно там уже есть)
  7. Рудольф

Рудольф Осваивается на коруме

tvi, а я и не говорю, что оно там реализовано уже) естестно сами, ручками, этож линукс, не винда лажовая...просто выше поднимался вопрос, существует ли такая возможность у компа на аппаратном уровне, т.е. все ли могут просыпаться. т.к. это реализовано в стандартной программе винды, значит любой компьютер поддерживает) я сопсна про это)

А вот почитать тематического: http://linuxoso.org/2011/11/budilnik-dlya-...stoyashhij.html

Поделиться этой страницей