1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

FAQ по лабам по физике

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем lamen, 28 авг 2008.

Модераторы: onyx
  1. Froz

    Froz Новичок

    Подскажите пожалуйста, а что делать если я неправильно построил график в лабораторном журнале?
    Зачеркнуть и рисовать на новой странице или заново клеить на старый?
  2. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    График строится на листе миллиметровой бумаги, который потом вклеивается в лабораторный журнал. Ничто не мешает аккуратно отклеить этот и вклеить на его место правильный. Или, в крайнем случае, зачеркнуть этот и вклеить поверх него или на другой лист правильный.
  3. Froz

    Froz Новичок

    А если у меня плотность латуни получилась около 8000 то в заключении мне писать, что "данный результат совпадает с табличным по порядку величины"?
    И еще, как мне объяснить данное несовпадение?
  4. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    А какая погрешность?

    P.S. У нас тут есть отдельная тема про первую лабу.
  5. Froz

    Froz Новичок

    погрешность = 70,69 кг/м^3
  6. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Если допустить, что это правильно то да, совпадение только по порядку величины. Но для верности было бы неплохо если бы ты написал тут результат +- погрешность, то есть в той форме в которой это будет в заключении, со всеми округлениями.
  7. Silver MC's

    Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

  8. gammaker

    gammaker Осваивается на коруме

    Так получилось, что я в середине семестра перепутал свой номер и подготовил не ту лабу. Меня, естественно, не допустили.
    Я подумал, ну ладно, постараюсь больше не получать недопусков и сделаю на её резервной неделе. И вот прихожу сегодня на резервное занятие, а мне говорят, что по правилам я не могу делать лабу на резервной неделе, пока у меня есть одна сделанная, но не защищённая работа. Мне дали только защитить последнюю работу, а делать ту лабу, к которой я был не допущен, отправили на зачётную неделю.
    На вопрос, почему всегда можно было делать лабу на резервной неделе, ответили, что правило такое было с 1-го семестра, но нам наверное шли навстречу.
    Почему никто не знает про это правило? В FAQ его тоже нет. А этот семестр выдался очень напряжённый: почти по всем предметам зачёты надо сдавать, они автоматом не ставятся, да ещё и долгов много. Зачётная неделя будет и без того загружена, а тут ещё эта лаба...
  9. BA3a

    BA3a for love and rock-n-roll VIP

    Я пару раз делал лабы на резервном занятии.
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей